Aktive

 

Wenn Du Fragen zu einem ganz bestimmten Projekt hast, oder einfach mal schauen willst, wer hier so was macht, schau dich doch hier mal um.

lena sw


Lena Lukow

Basteln & DIY Workshop
Kreativer Protest Workshop
Schülerzeitungswettbewerb

[lena@jmmv.de]

 

kevin sw


Kevin Sell

Kurzfilmworkshop

[kevin@jmmv.de]

 

clara sw


Clara Schulz

Kurzfilmworkshop
Schülerzeitungswettbewerb

[clara@jmmv.de]

 

linn sw


Linn Kreutschmann

Schülerzeitungswettbewerb

[linn@jmmv.de]

 

helene sw

Helene Timm
Schülerzeitungswettbewerb

[helene@jmmv.de]

 

selfie_katha sw

Katharina Bluhm
Beteiligungswerkstatt
wahlweise
Schülerzeitungswettbewerb

[katha@jmmv.de]

 

lore sw

Lore Bellmann
wahlweise
filmab!
Schülerzeitungswettbewerb

[lore@jmmv.de]

 

marie sw

Marie-Luise Kutzer
wahlweise
Trickfilmworkshop
– Öffentlichkeitsarbeit

[marie@jmmv.de]

 

Tino_Selfie sw

Tino Höfert
wahlweise
filmab!
– Finanzen
– Kontakt Jugendpresse Deutschland

[tino@jmmv.de]

 

christoph sw


Christoph Neimög

Siebdruckworkshop
– Büro

[christoph@jmmv.de]

 

Fabrizio sw


Fabrizio Böttger

Podcastworkshop

 

 

 

 

Vorstand

 

Der Vorstand für 2017(v.l.n.r.): Lore Bellmann,  Marie-Luise Kutzer, Christoph Neimög
vorstand@jmmv.de

 

Kommende Aktiventreffen

    • Aktiventreffen November
    • When: 16. November 2018 - 18. November 2018
    • Where: Rostock
    • Summary: Wenn du Lust hast, die Aktiven und Freund*innen des Jugendmedienverbands mal abseits des Workshoptrubels kennenzulernen und gemeinsam Spaß zu haben, sind die Aktiventreffen der beste Termin. Dort besprechen wir Ideen für zukünftige Projekte, planen Veranstaltungen, bilden uns gemeinsam weiter und probieren neue Dinge aus. [ ahoi@jmmv.de ]
    • Treffen junger Journalist*innen & JMMV-Mitgliederversammlung
    • When: 30. November 2018 - 2. December 2018
    • Where: Rostock
    • Summary: Willst du dich mit jungen Medienmacher*innen aus MV weiterbilden und vernetzen? Dann komm zum Treffen jung Journalist*innen. Willst du beim JMMV mitbestimmen? Komm zur jährlichen Mitgliederversammlung, um uns deine Meinung zu sagen. Jedes Mitglied hat eine Stimme, also nutze deine! [ vorstand@jmmv.de ]
Events occur at Berlin (UTC + 1) local time.